当前位置:首页 > 重点办事服务 > 生育服务证办理 > 常见问题

关于二胎生育问题的咨询

日期:2017-08-28 【字号: 】       

   问:我是上杭县人,于2010年结婚,我与我爱人户口均在农村,我在银行上班但是属于劳务派遣制员工(非正式员工)目前已育有一女,请问我这种情况能不能生二胎。谢谢! 盼复。

   答:根据《福建省农村人口生育政策适用规定》,属于国有企业、事业单位正式工作人员的,不适用农村人口政策。您在银行上班但是属于劳务派遣制员工(非正式员工),必须出具所在单位或劳务派遣公司性质证明。

收藏本页】 【打印本页】 【关闭本页