当前位置:首页 > 重点办事服务 > 机动车驾驶证办理 > 常见问题

考完驾照科目1,未能如期考科目2,有何种办法可以续订科目2考试时间?

文章来源:中国龙岩网    日期:2017-08-28 【字号: 】       

  根据《机动车驾驶证申领和使用规定》(91号令)第二十四条规定:驾驶技能准考证明(简称,准考证)的有效期为二年。申请人应当在有效期内完成科目二和科目三考试。根据该规定您不能延期,只能重请申领机动车驾驶证,从科目一考起。 

收藏本页】 【打印本页】 【关闭本页